ПОЛОЖЕНИЕ о Зале национальной трудовой славы Печать

ПОЛОЖЕНИЕ
о Зале национальной трудовой славы

 

1. Зал национальной трудовой славы учреждается Автономной некоммерческой организацией содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся «Национальный центр трудовой славы» (далее – Национальный центр трудовой славы) с целью определения и чествования лучших представителей национального трудового сообщества, пропаганды трудовых достижений граждан России, ценностей трудового созидания.

 

Зал национальной трудовой славы учреждается в рамках Программы «Трудовая слава России», реализуемой Национальным центром трудовой славы, и является составляющей общенационального института морального поощрения и общественного признания человека труда в Российской Федерации.

 

2. Избрание граждан Российской Федерации в Зал национальной трудовой славы осуществляет Президиум Совета Национального центра трудовой славы, объединяющего представителей федеральных и региональных органов государственной власти и управления, профсоюзов и отраслевых общественных объединений, ведущих российских работодателей, религиозных объединений традиционных российских конфессий, медиа-сообщества, других лидеров общественного мнения.

 

В общем случае, члены Президиума Совета Национального центра трудовой славы, принимающие участие в голосовании, не должны быть аффилированы с лицами, выдвигающими кандидатов в Зал национальной трудовой славы, а также с гражданами Российской Федерации, выдвинутыми в Зал национальной трудовой славы.

 

При избрании граждан Российской Федерации в Зал национальной трудовой славы действует принцип сбалансированного представительства профессиональных групп (по основным видам деятельности) и субъектов Российской Федерации.

 

3. Выборы в Зал национальной трудовой славы проходят ежегодно в преддверии Дня народного единства (4 ноября).

 

Ежегодно в Зал национальной трудовой славы избирается 250 (Двести пятьдесят) человек.

 

Допускается избрание в Зал национальной трудовой славы семейных пар – кавалеров ордена «Родительская слава».

 

4. Выдвижение кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы осуществляется:

 

органами государственной власти и управления Российской Федерации;

 

органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

 

отраслевыми общественными объединениями;

 

профессиональными союзами;

 

работодателями – предприятиями и организациями преимущественного реального сектора экономики и социальной сферы.

 

Национальный центр трудовой славы рассылает в адрес руководителей органов государственной власти и управления Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, отраслевых общественных объединений и профсоюзных организаций, ведущих российских работодателей предложение выдвинуть кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы в соответствии с утвержденными квотами и представить сведения о них.

 

5. В число кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы могут войти только ныне живущие лица (граждане Российской Федерации): как работающие, так и находящиеся на пенсии.

 

Возможные критерии для включения в число кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы:

 

награждение государственной наградой Российской Федерации;

 

награждение государственной наградой субъекта Федерации;

 

статус почетного гражданина субъекта Федерации / столицы (административного центра) субъекта Федерации (для ныне живущих почетных граждан);

 

другие.

 

В порядке исключения в Зал национальной трудовой славы могут быть избраны граждане Российской Федерации, ушедшие из жизни после выдвижения.

 

На каждого кандидата для избрания в Зал национальной трудовой славы рекомендуется представить следующую информацию:

 

1) Фамилия, имя, отчество;

 

2) Пол;

 

3) Число, месяц и год рождения;

 

4) Профессиональное образование: название учебного заведения (ВУЗа; профессионально-технического училища; другого), год окончания, полученная специальность;

 

5) Должность и место работы (название предприятия, организации, учреждения) в настоящее время (пенсионер – для граждан, находящихся на пенсии); ученая степень, ученое звание;

 

6) Основные вехи трудовой биографии (общий трудовой стаж; годы работы – должность и место работы);

 

7) Государственные награды, в том числе СССР и субъектов Федерации (ордена, медали, почетные звания, звание «Ветеран труда»; другие);

 

8) Авторитетные общественные/корпоративные награды, победы в конкурсах профессионального мастерства;

 

9) Дополнительные сведения (участие в выборных органах; семейное положение; другие).

 

6. Для систематизации сведений о кандидатах на избрание в Зал национальной трудовой славы и подготовки предложений по кандидатам, рекомендуемым для избрания в Зал национальной трудовой славы, создается Рабочая группа из числа граждан Российской Федерации, не аффилированных с юридическими лицами, выдвигающими кандидатов на избрание в Зал национальной трудовой славы.

 

Рабочая группа осуществляет согласование кандидатур, рекомендуемых для избрания в Зал национальной трудовой славы, с членами Совета Национального центра трудовой славы, представляющими юридические лица, выдвинувшие кандидатов.

 

Согласованный список кандидатур, рекомендуемых для избрания в Зал национальной трудовой славы, выносится на рассмотрение и утверждение Президиума Совета Национального центра трудовой славы.

 

7. Проект реализуется на некоммерческой основе. Участие в проекте не предполагает каких-либо прямых или косвенных выплат со стороны: лиц, выдвигающих кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы; кандидатов для избрания в Зал национальной трудовой славы; граждан Российской Федерации, избранных в Зал национальной трудовой славы.

 

8. Национальный центр трудовой славы инициирует создание залов трудовой славы субъектов Федерации и отраслевых залов трудовой славы, осуществляет их информационную поддержку.

 

9. Национальный центр трудовой славы создает специальный раздел «Зал национальной трудовой славы» портала «Трудовая слава России» (электронное периодическое издание «Трудовая слава России» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре) 24 января 2011 г.; свидетельство о регистрации Эл № ФС77-43651), в котором размещает сведения о гражданах Российской Федерации, избранных в Зал национальной трудовой славы.

 

Национальный центр трудовой славы осуществляет издательскую программу, нацеленную на популяризацию проекта.

 

10. Основаниями для исключения из Зала национальной трудовой славы являются:

 

самоотвод;

 

вновь открывшиеся обстоятельства, свидетельствующие о недостоверности сведений, на основании которых было принято решение об избрании гражданина Российской Федерации в Зал национальной трудовой славы;

 

вступивший в законную силу приговор суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления в отношении гражданина Российской Федерации, избранного в Зал национальной трудовой славы.

  справочник телефонов г дзержинск здесь программа телефонная база interweb справочник поиск людей по фамилии в израиле тут поиск людей по фамилии мариуполь тольятти база адрес телефон справочник адресов поиск по номеру телефона поиск номеров справочник телефонов по астане краткий автомобильный справочник - а и понизовкин как найти адрес по телефону шебекинский база данных абонентов сотовой связи билайн телефонная база г зеленоград как найти человека по номеру телефона украина база данных телефонов волгоград справочник телефонов паспортный стол смс шпион найти телефон справочник адресов база данных мобильных украденных телефонов поиск по телефонная база номеров мгтс телефонный справочник саранска 2012 пароль к базам данных мегафон ссылка база данных мобильных телефонов челябинск поиск людей в израиле по фамилии sitemap